Новости

«Мир вокруг нас» - конкурс детского рисунка в КазНУ

22.05.2012

Профсоюз работников КазНУ «Парасат» проводит конкурс рисунков «Мир вокруг нас», посвященный Международному Дню защиты детей. В нем могут принять участие дети преподавателей и сотрудников университета.

Подробнее >>

В КазНУ студенты Казахстана и Киргизстана состязались на корейском языке

22.05.2012

Конкурс студенческих сочинений на тему "Моя мечта", посвященный 20-летию установления дипломатических отношений Республики Казахстан и Республики Корея и 75-летию проживания корейцев в Казахстане, прошел на кафедре корееведения и японоведения.

Подробнее >>

Редактор международного еженедельника «Science» Ричард Стоун проведет мастер-классы в КазНУ

22.05.2012

Встречи с известным американским экологом-журналистом, стипендиатом программы «Фулбрайт» пройдут в университете с 23 по 29 мая. Редактор международного еженедельника «Science» поделится накопленным журналистским опытом, расскажет, как писать статьи на научные темы, даст консультации и ответит на вопросы слушателей.

Подробнее >>

В КазНУ обсудят вопросы педагогического образования

22.05.2012

Кафедра общей и этнической педагогики факультета философии и политологии приглашает 29 мая 2012 г. в 12.00 ч. принять участие в работе круглого стола «Высшее образование и педагогическая деятельность: вехи истории независимого Казахстана», посвященного 70-летию профессора Ж. Башировой.

Подробнее >>

Лауреаты Нобелевской премии прочтут в КазНУ лекции

19.05.2012

20 мая 2012 г. в Казахском национальном университете им. аль-Фараби состоится встреча преподавателей и студентов с лауреатом Нобелевской премии, математиком и экономистом с мировым именем Джоном Форбсом Нэшем. А 22 мая лекции прочтут лауреат по физике Мюррей Гелл-Манн и экономист Кристофер Писсаридес.

Подробнее >>

Внимание! Брифинг по программе «Болашак»

18.05.2012

Департамент международного сотрудничества КазНУ приглашает принять участие на брифинге по стипендиальной программе «Болашак», который состоится 21 мая в 10.00 ч. в здании механико-математического факультета.

Подробнее >>

Профессор СГУ им. Шакарима представил свои книги историкам КазНУ

18.05.2012

В аудитории им. Е. Бекмаханова факультета истории, археологии и этнологии сегодня презентавали XVIII томник из 23-х книг почетного профессора Семейского государственного университета имени Шакарима, кандидата экономических наук Болатбека Насенова.

Подробнее >>

В КазНУ проходит конференция в рамках «Сарсембиновские чтения»

17.05.2012

Сегодня на физико-техническом факультете состоялось открытие II Международной научной конференции «Современные проблемы физики конденсированного состояния, нанотехнологий и наноматериалов».

Подробнее >>

Студенты КазНУ - обладатели сертификатов выставки "KITF - 2012"

16.05.2012

15 мая на кафедре рекреационной географии и туризма факультета географии и природопользования состоялась церемония вручения сертификатов участника Казахстанской туристской выставки "KITF - 2012" (Kazakhstan International Tourism Fair).

Подробнее >>