Новости

Студенты КазНУ выиграли грант на выставке Innovation Expo

28.11.2012

В Алматы в рамках III Инновационного конвента прошли международный инновационный форум (АМИФ-2012) и выставка инновационных проектов и решений Innovation Expo. В ней приняли участие более четырехсот человек, в том числе и студенты КазНУ, которые представили свои изобретения и получили премию.

Подробнее >>

Профессору КазНУ Мухамбеткали Буркитбаеву – 60 лет

23.11.2012

Коллектив факультета химии и химических технологий КазНУ поздравил Первого проректора университета, доктора химических наук, профессора Мухамбеткали Буркитбаева с 60-летием со дня рождения и 40-летием научно-педагогической деятельности.

Подробнее >>

В КазНУ провели круглый стол по вопросам межрелигиозного согласия в Казахстане

23.11.2012

Кафедра религиоведения и культурологии факультета философии и политологии провела круглый стол на тему: «Межрелигиозное согласие в Казахстане», посвященной ко дню «Религиозной толерантности»

Подробнее >>

Обращение участников Форума «Молодежь вместе с Президентом к новым высотам!» к молодежи Казахстана

22.11.2012

Мы, участники форума «Молодежь вместе с Президентом к новым высотам!» заявляем, что молодежь всегда была и остается значимой частью любого общества и государства. Именно от нашей активности, культуры и умения работать зависит, какой будет Казахстан через несколько лет, десятилетий.

Подробнее >>

«Молодежь вместе с Президентом к новым высотам!» - республиканский форум в КазНУ

21.11.2012

Республиканский форум «Молодежь вместе с Президентом к новым высотам!», приуроченный ко Дню Первого Президента РК прошел в Казахском национальном университете им. аль-Фараби при поддержке акимата г.Алматы.

Подробнее >>

КазНУ получил «Три звезды» превосходства

20.11.2012

14-16 ноября текущего года на индонезийском острове Бали прошла конференция-выставка «QS-Apple: профессиональные лидеры Азиатско-Тихоокеанского региона в образовании», на которой КазНУ им. аль-Фараби был награжден знаком превосходства QS Stars - «Три звезды».

Подробнее >>