Новости

КазНУ посетил первый проректор испанского университета Хуан Мигель Рубио

07.06.2013

В КазНУ состоялся визит господина Х.М.Рубио – первого проректора Валенсийского политехнического университета, который является ведущим высшим учебным заведением Испании и предоставляющим образовательные услуги по всем направлениям инженерно-технических специальностей.

Подробнее >>

Внимание! Состоится конференция по изучению английского языка

06.06.2013

27 июня 2013 года в 10:00 ч. в рамках языковой стратегии «Триединство языков» Центр лингвистических компетенций и методическое бюро факультета международных отношений КазНУ проводит научно-методическую конференцию «Английский язык – язык глобального образования: новые вызовы и новые подходы».

Подробнее >>

В КазНУ состоялась презентация книги, посвященной 75-летию академика Копжасара Нарибаева

05.06.2013

В книгу «Көпжасар Нәрібайұлы» 23-го выпуска университетской серии «Өнегелі өмір» вошли биографические данные, публикации, фотографии разных лет юбиляра, а также отзывы соратников, друзей и учеников академика. Она рассчитана как для широкого читателя, так и для работников научно-образовательной сферы и студентов.

Подробнее >>

Вниманию ППС и научных сотрудников КазНУ!

03.06.2013

Департамент международного сотрудничества предлагает программу университета Брунеля (Великобритания) для прохождения стажировки за рубежом в рамках международной Президентской стипендиальной программы «Болашак» по специальности «Теория и методика обучения и воспитания» (по областям и уровням образования) согласно перечню приоритетных специальностей, утвержденной Приказом МОН РК № 35 от 8 февраля 2013 года.

Подробнее >>

В КазНУ им. аль-Фараби профсоюз организовал праздник для детей

03.06.2013

Во Дворце студентов им. Джолдасбекова для детей преподавателей, сотрудников и студентов университета была организована специальная развлекательная программа, открытие которой началось с концерта. На сцене выступил детский эстрадный театр «Улыбка». После этого на площади дети приняли участие в различных конкурсах и играх с розыгрышами призов.

Подробнее >>