Новости

Проблемы экологической культуры обсудят в КазНУ

02.10.2013

4-5 октября в 10:00 ч. (ректорат, 15 этаж) под эгидой Года экологической культуры в СНГ и 80-летию КазНУ состоится Международная научно-практическая конференция: «Современные проблемы экологической культуры и устойчивого развития общества».

Подробнее >>

Прошла торжественная презентация переводческой организации Tarzhiman club «ЖАС ТӘРЖІМАН»

01.10.2013

На факультете филологии, литературоведения и мировых языков прошла торжественная презентация молодой переводческой организации Tarzhiman club «ЖАС ТӘРЖІМАН». Заведующий кафедрой теории и методологии перевода, профессор А.Тараков пожелал успехов и удачи вступившим в ряды клуба первокурсникам.

Подробнее >>

Экскурсия выходного дня студенческой туристской фирмы «Infotour» («Youth travel»)

01.10.2013

Студенческая туристская фирма «Infotour» («Youth travel») кафедры рекреационной географии и туризма факультета географии и природопользованияя возобновила свою деятельность по организации заказных экскурсий в окрестностях г. Алматы.

Подробнее >>

Проводится конференция на актуальные проблемы физиологии, биофизики и медицины

30.09.2013

4 октября 2013 г. в 10:00 ч. на факультете биологии и биотехнологии КазНУ (лекционный зал №2) кафедра биофизики и биомедицины проводит международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы физиологии, биофизики и медицины», посвященную 75-летию основания научных школ по физиологии человека и животных, биофизике.

Подробнее >>

На историческом факультете провели День языков

28.09.2013

Кураторы-эдвайзеры кафедры всемирной истории, историографии и источниковедения проф. Ж.Асылбекова, доценты Г.Сабденова, Ф.Мийманбаева, Н.Алпысбаева провели на факультете истории, археологии и этнологии празднование Дня языков народов Казахстана на тему «Государственный язык – мой пьедестал!».

Подробнее >>

Состоялся традиционный праздник в КазНУ - "Посвящение в студенты"

28.09.2013

На площади перед Дворцом студентов им.У.А.Джолдасбекова состоялось знаменательное событие для первокурсников КазНУ – «Посвящение в студенты». Это самый первый и главный праздник, который приобщил их в ряды казахстанского студенчества.


Подробнее >>

На юридическом факультете обсудили вопросы государственного языка

27.09.2013

Кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права юридического факультета в рамках недели «Фестиваль языков» провела мероприятие, направленное на развитие государственного языка со студентами №18 общежития.

Подробнее >>

В КазНУ провели «Неделю университета Васеда в КазНУ»

27.09.2013

Кафедра корееведения и японоведения КазНУ совместно с казахстанской ассоциацией преподавателей японского языка провела «Неделю университета Васеда в КазНУ им. аль-Фараби» на факультете востоковедения.

Подробнее >>