Новости

В ВШЭиБ состоялась конференция по регулированию экономических вопросов

10.12.2013

В Высшей школе экономики и бизнеса КазНУ при поддержке Палаты аудиторов Республики Казахстан прошла международная научно-практическая конференция «Регулирование экономических вопросов в рамках ТС и ЕЭП: практика и проблемы».

Подробнее >>

Представители Центра коммерциализации технологий CRDFGlobal посетили Технопарк КазНУ

10.12.2013

Научно-технологический парк КазНУ посетили генеральный директор Центра коммерциализации технологий Дамир Егизбаев, главный эксперт Техасского университета Эрик Азулэй и эксперт по интеллектуальной собственности, руководитель офиса коммерциализации МГУ им. М.Ломоносова Олег Дьяченко, руководитель офиса коммерциализации CRDFGlobal по Центрально-Азиатскому региону Евгений Красовский и старший менеджер офиса коммерциализации г. Алматы Роза Бульдекбаева.

Подробнее >>

На базе КазНУ будет создан Центральноазиатский региональный хаб по устойчивому развитию

09.12.2013

В рамках поездки ученых КазНУ им. аль-Фараби для участия в Казахстанско-французском научном симпозиуме, который прошел с 2 по 7 декабря 2013 г. в г. Нанси (Франция), состоялись встречи ректора университета академика Г.Мутанова с заместителем генерального директора ЮНЕСКО по образованию с господином Цянь Таном и начальником отдела образования ЮНЕСКО по устойчивому развитию Александром Ляйхтом.

Подробнее >>

Ученые КазНУ во главе с ректором Г.Мутановым приняли участие в Казахстанско-французском научном симпозиуме (Франция)

09.12.2013

Ученые КазНУ им. аль-Фараби во главе с ректором университета академиком Г.Мутановым приняли участие в Казахстанско-французском научном симпозиуме, который прошел с 2 по 7 декабря 2013 г. в г. Нанси (Франция).

Подробнее >>

Тенденции развития современного государства и права обсудят на конференции КазНУ

09.12.2013

11 декабря 2013 г. в 10.00 ч. на юридическом факультете (ауд. №410) кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права проводит международную научно-теоретическую конференцию “Тенденции развития современного государства и права (вопросы теории и практики): национальный и зарубежный опыт”.

Подробнее >>

В КазНУ в честь 80-летия университета состоялась матчевая встреча по борьбе дзю-до

09.12.2013

Матчевая встреча по дзю-до проводилась в целях популяризации этого вида борьбы среди молодежи и профориентационной работы среди учащихся спортивных колледжей, ДЮСШ. В соревнованиях приняло участие более 40 человек в шести сборных командах: КазНУ им. аль–Фараби №1, КазНУ им. аль–Фараби №2, КазАСТ, РКС №1, РКС №2, Сборный коллектив г. Алматы.

Подробнее >>

В КазНУ провели День открытых дверей Банка Хоум Кредит Казахстан

09.12.2013

В КазНУ прошел День открытых дверей Банка Хоум Кредит Казахстан с участием студентов КазНУ, обучающихся по специальностям: «Экономика», «Учет и аудит», «Маркетинг», «Информационные системы», «Менеджмент».


Подробнее >>

Студенты-юристы КазНУ провели благотворительный концерт

09.12.2013

Студенты 107, 108 и 202 группы юридического факультета КазНУ под руководством преподавателей кафедры теории и истории государства и права, конституционного и административного права К.Усеиновой, Д.Оспановой, Д.Турсынкуловой, М.Сагинаевым совместно с Научным студенческим обществом провели праздничный концерт, посвященный Дню Первого Президента РК в Детском доме №1 г.Алматы.

Подробнее >>

Круглый стол о роли конституционного закона “О независимости Республики Казахстан” пройдет в КазНУ

09.12.2013

13 декабря 2013 года в 11.00 ч. на юридическом факультете КазНУ (ауд. №410) кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права организовывает круглый стол с участием профессорско-преподавательского состава вузов республики на тему: «Место и роль конституционного закона “О независимости Республики Казахстан” от 16 декабря 1991 г. в политико-правовом развитии Казахстана», посвященный Дню независимости Республики Казахстан.

Подробнее >>