Новости

В музее КазНУ состоится семинар, посвященный 90-летию профессора А.В.Соловьева.

19.02.2014

20 февраля 2014 года в 15:00 ч. музей КазНУ совместно с Комитетом молодежных организаций университета проводит студенческий семинар «Наука, память, педагог в устойчивом развитии университета» в формате дискуссионной площадки по публикации Депутата Мажилиса Парламента РК К.Бурханова «Учил науке, воспитывая душу», посвященной 90-летию профессора КазНУ А.В.Соловьева.

Подробнее >>

Профессор КазНУ Ж.Нуршаихова удостоена высокой награды РАЕ (Россия)

19.02.2014

Президиум Российской Академии Естествознания представил доктора филологических наук профессора кафедры языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев факультета довузовского образования КазНУ Ж.А.Нуршаихову к ордену "Labore et scienta - Трудом и знанием».

Подробнее >>

В КазНУ подведены итоги дебатов «Гуманизация законодательства: ЗА или ПРОТИВ»

18.02.2014

На юридическом факультете КазНУ кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права организовала дебатный раунд на тему: «Гуманизация законодательства: ЗА или ПРОТИВ».

Подробнее >>

Будущие юристы-студенты КазНУ рассказали детям о правовых основах

18.02.2014

Кафедрой теории и истории государства и права юридического факультета КазНУ и студенческим клубом «Союз ради прогресса» была проведена встреча с воспитанниками детского дома №1 г.Алматы и лекция на тему: «Понятие правосознания и правовая культура несовершеннолетних».

Подробнее >>

Cтуденты КазНУ проведут конкурс «Жарқын жұлдыз»

18.02.2014

17 февраля в 14:30 ч. на факультете биологии и биотехнологии (зал №2) студенческое волонтерское движение КазНУ «Көмек» проводит ежегодный инструментально-вокальный, танцевальный конкурс «Жарқын жұлдыз» среди детских домов и школ-интернатов г.Алматы.

Подробнее >>

Состоится республиканский семинар по основам преподавания физической культуры в вузе

18.02.2014

19 февраля 2014 года в 11:30 ч. кафедра физического воспитания и спорта, факультета биологии и биотехнологии КазНУ проводит Республиканский научно-практический семинар «Научно-методические основы преподавания баскетбола в вузе (методика обучения и совершенствования техники и тактики)».

Подробнее >>

Технопарк КазНУ провел круглый стол по вопросу исламского финансирования

18.02.2014

В соответствии с «Дорожной картой исламского финансирования до 2020 года» научно–технологический парк КазНУ провел круглый стол с участием практикантов-магистрантов второго курса Высшей школы экономики и бизнеса.

Подробнее >>

Диплом выпускника КазНУ – это твердая гарантия глубоких, фундаментальных знаний, отличных практических умений и навыков работы - Председатель Верховного Суда РК Кайрат Мами

17.02.2014

От имени Верховного Суда и от себя лично поздравляю профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов, а также выпускников Казахского национального университета имени аль-Фараби в связи с 80-летием его основания.

Подробнее >>

Программа Модель ООН представляет проект «Модель ООН – Новый шелковый путь»

14.02.2014

15 февраля 2014 г. в 9:00 ч. на факультете журналистики (ауд. №230) в рамках реализации программы ООН «Академическое влияние» состоится он-лайн-конференция на тему «Renewed and strengthened global partnership for the development of least developed countries» с участием представителей Генерального консульства США и представительства Департамента Общественной Информации ООН, Информационного Бюро ООН в РК.

Подробнее >>