Цель 17 Укрепление средств осуществления и активизация работы в рамках Глобального партнерства в интересах устойчивого развития.

24 февраля 2023 года на юридическом факультете КазНУ имени аль-Фараби прошел «День открытых дверей». На факультет были приглашены выпускники школ города и Алматинской области. Маршрут, по которому прошли школьники, охватывал лекционные залы, аудитории имени выдающихся юристов Казахстана, залы судебных заседаний, криминалистический и таможенный полигоны. Также гости посетили музей университета, ситуационный центр, студенческий центр "Керемет". Завершила маршрут библиотека университета, где прошла встреча выпускников школ с руководством факультета, представителями кафедр, студентами, магистрантами и докторантами.

 Кафедру таможенного, финансового и экологического права представили магистранты кафедры на трёх языках обучения: казахском, русском и английском. В числе магистрантов - выпускники юрфака КазНУи других вузов Казахстана. Они рассказали школьникам, почему выбрали юридический факультет КазНУ имени аль-Фараби. Николаева Элеонора, окончив КазУМОиМЯ имени Абылай хана, выбрала кафедру из-за сильного профессорско-преподавательского состава и возможности специализироваться по таможенному праву. Абдурашидов Руслан по окончания Казахского общественного университета, поступил в магистратуру на образовательную программу двойного диплома "Морское и энергетическое право", где обучение проходит на английском языке. Бегалиева Жанель и Онгаров Саян окончили юрфак КазНУ с отличием. Сейчас они магистранты кафедры таможенного, финансового и экологического права. Саян с первого курса юрфака успешно руководит юридической клиникой. Его неоднократно приглашали на работу в различных отраслях юриспруденции, как профессионала высокого уровня. Бегалиева Жанель - выпускница КазНУ имени аль-Фараби, обладатель знака «Алтын Белгі» и образовательных грантов, победитель республиканских и международных олимпиад, «Лучший студент Казахстана», «Лучший студент СНГ», член Академии Лучших Студентов, обладатель приглашений лучших зарубежных вузов США и Великобритании. Сейчас она обучается на ОП « Морское энергетическое право».

 Магистранты кафедры ответили на вопросы школьников и дали советы по поступлению и подготовке к ЕНТ. Рассказав о возможностях профессионального и научного роста для студентов, магистранты призвали выпускников школ поступать на юридический факультет и кафедру таможенного, финансового и экологического права КазНУ имени аль-Фараби.