ЦУР 17. Партнерство для достижения целей

Форум «FARABI MADE US FRIENDS»

27.04.2023

Во Дворце студентов имени О.Жолдасбекова прошел первый форум «Farabi made us friends», в котором приняли участие зарубежные студенты, в том числе слушатели кафедры довузовской подготовки.       

Обращаясь с приветственной речью к студентам, Председатель Правления – Ректора КазНУ имени Аль-Фараби Жансеит Туймебаев отметил, что форум «Farabi made us friends» станет стартовой площадкой для дружественных отношений, новых культурных связей и обмена опытом.

КазНУ стремится увеличить долю иностранных студентов до 25% в 2026 году и планирует расширить географию иностранных государств с 50 до 100 государств. Сегодня большим спросом у иностранных студентов пользуются такие образовательные программы, как: общая медицина, информационные системы, международные отношения, менеджмент, биотехнология, казахский язык и др. 37% преподавателей ведут занятия на английском языке, около 3 тысяч студентов обучаются в английских группах.

Подробнее >>

Состоялась встреча с акимом Баян-Улгейского района Бакытжаном Далеловичем

04.11.2022

В целях партнерства для устойчивого развития на факультете довузовского образования состоялась встреча с акимом Баян-Улгейского района Бакытжаном Далеловичем. В ходе встречи декан факультета Суатай С. К. и Бакытжан Далелович договорились о качественном обучении слушателей на подготовительной кафедре Монголии. Господин Бакытжан рассказал слушателям свои советы и ответил на вопросы. Декан поблагодарил гостя, вручив ему подарок от университета. Собравшиеся посмотрели небольшую концертную программу, подготовленную слушателями.

Подробнее >>