ЦУР 3. Хорошее здоровье и благополучие

"Здоровый образ жизни - начало счастья"

03.05.2023

В 3 группе прошло социально-воспитательное мероприятие "здоровый образ жизни - начало счастья". Цель мероприятия-пропаганда здорового образа жизни молодежи. Обсуждалось, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания и чистоты, занятий спортом. Подчеркивалась необходимость избегать вредных привычек. Подчеркнули, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье, сохранять его, укреплять, знать и ценить здоровье. В ходе мероприятия был организован конкурс пословиц и поговорок о здоровье.  Слушатели сформулировали свою точку зрения, что основной способ жить счастливой жизнью - это вести здоровый образ жизни. Воспитательный час стал очень важным мероприятием.

Подробнее >>

Здоровье и благополучие

03.05.2023

Для обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию до 2030 года всех в любом возрасте нужна ликвидация эпидемий СПИДа, туберкулеза, малярии и тропических болезней, которым не уделяется должного внимания, и обеспечение борьбы с желтой лихорадкой, водными и другими инфекционными заболеваниями.

До 2030 года университет также наладил ликвидацию эпидемий СПИДа, туберкулеза, малярии и тропических болезней, которым не уделяется должного внимания, и обеспечение борьбы с желтой лихорадкой, водными и другими инфекционными заболеваниями. Кроме того, в целях профилактики каждый иностранный студент, прибывший на обучение, проходит обследование в официальной клинике университета. Все устройства выполнены в соответствии с современными требованиями. Обследование на Туберкулез и выдача результата составляет 15 минут. Все студенты, обучающиеся в университете, имеют полные условия для ежегодного медицинского осмотра.

Подробнее >>

Здоровый образ жизни и благополучие

03.05.2023

На кафедре довузовской подготовки Казахского национального университета имени аль-Фараби для слушателей из-за рубежа было проведено мероприятие на тему «Здоровый образ жизни и благополучие». Основными проблемами, рассматриваемыми на этом мероприятии,являются здоровое питание, занятия спортом, избегание вредных привычек, которые могут нанести вред здоровью и т. д.  

Здоровый образ жизни — это индивидуальная система поведения человека, обеспечивающая ему физическое, душевное и социальное благополучие в реальной окружающей среде (природной, техногенной и социальной) и активное долголетие.

Здоровый образ жизни создает наилучшие условия для нормального течения физиологических и психических процессов, что снижает вероятность различных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни человека.

Подробнее >>

Осенняя спартакиада

19.11.2022

С целью устойчивого развития страны - хорошего здоровья и благополучия с 18 по 25 ноября 2022 года в рамках осенней спартакиады среди студентов КазНУ им.Аль-Фараби прошел чемпионат по борьбе. В чемпионате принял участие слушатель 1 группы факультета довузовского образования, кафедры довузовской подготовки Жандос Бердимурат.

Подробнее >>