НОВОСТИ

АНОНС: Международная научно-практическая конференция «Конституция Республики Казахстан – правовая основа развития Нового Казахстана»: 25 августа 2023 года

12.08.2023

Казахский национальный университет имени аль-Фараби приглашает Вас 25 августа 2023 года в 11.00 ч. принять участие в работе Международной научно-практической конференции на тему «Конституция Республики Казахстан – правовая основа развития Нового Казахстана», приуроченной ко Дню Конституции Республики Казахстан.

Подробнее >>

ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В МАГИСТРАТУРУ В 2023 ГОДУ! Образовательная программа "Государственная служба и административная деятельность"

29.06.2023

С 2019 года кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права готовит специалистов научно-педагогического направления по образовательной программе магистратуры «7М04205 - Государственная служба и административная деятельность».

 

Образовательная программа направлена на подготовку научно-педагогических кадров, обладающих фундаментальными знаниями в области государственной службы, государственного управления, кадровой политики; профессиональными компетенциями, соответствующими потребностям современного государства и гражданского общества.

Подробнее >>

Успешная защита дипломных работ студентов юридического факультета

07.06.2023

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби обучаются талантливые студенты.

Сегодня успешно защитили дипломные работы студенты юридического факультета по аттестационной комиссии № 1.

Подробнее >>

Таланты юридического факультета

18.05.2023

В КазНУ им. аль-Фараби на юридическом факультете учатся талантливые магистранты и докторанты.

На кафедре теории и истории государства и права, конституционного и административного права обучается магистр 1 курса Жапарбек Арайлым. Она участвовала в международном научном конкурсе для студентов СНГ. По результатам представленных научных работ Жапарбек Арайлым была награждена нагрудной медалью «Лучший студент СНГ-2023».

Подробнее >>

Договор о сотрудничестве станет основой для развития юридического образования и юридической науки

12.05.2023

Сегодня состоялось подписание договора о сотрудничестве между юридическим факультетом Казахского национального университета им. аль-Фараби (Республика Казахстан) и юридическим факультетом Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова (Российская Федерация).

Подробнее >>

Международная научно-практическая конференция «Становление правового государства и гражданского общества в Новом Казахстане: теория, практика и перспективы развития» - 5 мая 2023 года

05.05.2023

Казахский Национальный университет им. аль-Фараби приглашает Вас 5 мая 2023 г. принять участие в работе Международной научно-практической конференции, посвященной памяти академика НАН Республики Казахстан, доктора юридических наук, профессора, первого председателя первого Конституционного суда Республики Казахстан, Баймаханова Мурата Таджи-Муратовича на тему «Становление правового государства и гражданского общества в Новом Казахстан: теория, практика и перспективы развития». 

Подробнее >>

Гостевая лекция профессора Н.Х. Калишевой

17.04.2023

17 апреля 2023 года состоялась Гостевая лекция д.ю.н., профессора кафедры теории и истории государства и права, конституционного и административного права юридического факультета КазНУ им. аль-Фараби, специалиста в области конституционного и административного права Калишевой Нажии Хусаиновны на тему «Конституционная реформа: трансформация государственного управления в Республике Казахстан на современном этапе». Так, в ходе встречи были рассмотрены вопросы, посвященные конституционным преобразованиям в Казахстане, которые повлияли на ход административной реформы, трансформацию государственного управления и расширению сферы административной юстиции.

Подробнее >>

«ФАРАБИ ӘЛЕМІ-2023» («МИР ФАРАБИ-2023») - Международная коференция студентов и молодых ученых

08.04.2023

С 6 апреля по 8 апреля 2023 года в КазНУ им. аль-Фараби проводилась традиционная Международная конференция студентов и молодых ученых «Мир Фараби». Студенты, молодые ученые и преподаватели юридического факультета приняли активное участие в работе конференции.

Подробнее >>