Старт международного проекта Эразмус +

20.03.2024

Просмотров: 121

Стартовала реализация проекта Эразмус + CBHE Strand1 LESLIE- “Land Management, Environment&SoLId-WastE: inside education and business in Central Asia” («Управление земельными ресурсами, окружающей средой и твердыми отходами в образовании и бизнесе в Центральной Азии» (LESLIE)). 

 

Проект LESLIE направлен на развитие потенциала, который будет использоваться как университеами Центральной Азии, так и бизнес-структурами в области устойчивого управления земельными, водными ресурсами, а также по обращению с отходами.


В Политехническом университете Валенсии, Испания состоялось совещание по будущей реализации проекта. В совещании приняли участие 14 организаций из 3 стран ЕС (Испания, Италия, Республика Кипр) и 2 стран Центральной Азии (Казахстан и Узбекистан). Преподаватели кафедры ЮНЕСКО по устойчивому развитию факультета географии и природопользования, и кафедры теплофизики и технической физики физико-технического факультета к.х.н., старший преподаватель Минжанова Г.М. и зам.заведующего кафедрой теплофизики и технической физики Шортанбаева Ж.К. приняли участие в работе данного совещания.


В ходе встречи были подробно рассмотрены следующие задачи:
- Определены координаторы проекта;
 - Обсуждены характеристики сайта и логотип проекта;
- Создание Международного хаба
- Подробно рассмотрены рабочие пакеты и обязанности каждого участника проекта;
- Утвержден график реализации проекта.
Срок реализации проекта: 3 года.