Секреты и ньюансы финансовой информации: гостевая лекция доктора Кристиана Браувайлера «Анализ отчета о прибылях и убытках» в «Международном бухгалтерском учете»

13.11.2023

Просмотров: 404

11 ноября 2023 года факультет международных отношений имел честь принимать доктора Кристиана Браувайлера, выдающегося эксперта в области экономики и заведующего кафедрой бухгалтерского учета, контроля и аудита Университета прикладных наук WHZ в Цвикау, Германия. Гостевая лекция «Анализ отчета о прибылях и убытках» была организована в рамках образовательной программы «Мировая экономика» с акцентом на продвижение Цели устойчивого развития 4 – Качественное образование.

Доктор Кристиан Браувайлер, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, контроля и аудита Университета прикладных наук WHZ, имеет богатый опыт в области финансового управления и отчетности. Его репутация выдающегося профессионала в области бухгалтерского учета сделала его идеальным докладчиком для этой содержательной лекции.

Основное внимание в лекции было уделено анализу отчетов о прибылях и убытках, фундаментальному аспекту финансового управления и отчетности. Доктор Браувайлер углубился в тонкости международной практики бухгалтерского учета, предоставив участникам полное понимание того, как эффективно анализировать финансовую отчетность.

Мероприятие стало не только возможностью для студентов расширить свои знания, но и платформой для преподавателей, позволяющей быть в курсе последних событий в области международного бухгалтерского учета. Глубокие знания и практические знания доктора Браувейлера значительно повысили образовательный опыт всех участников.

Лекция послужила катализатором для более глубокого понимания роли финансовой отчетности в процессах принятия решений. Участники получили ценную информацию о нюансах анализа отчетов о прибылях и убытках, что позволит им применить эти знания в реальных сценариях.

Кафедра международных отношений и мировой экономики выражает искреннюю благодарность доктору Кристиану Браувейлеру за щедрый обмен своим опытом. Его готовность внести свой вклад в образовательное развитие студентов и преподавателей сыграло решающую роль в успехе мероприятия.

За дополнительной информацией и вопросами заинтересованным лицам просим обращаться к организаторам мероприятия: Еримпашевой А.Т., Мырзахметовой А.М. и Хамзаевой А.В., которые являются ППС кафедры международных отношений и мировой экономики.

Данное мероприятие не только способствовало достижению образовательных целей программы «Мировая экономика», но и продемонстрировало приверженность факультета качественному образованию и непрерывному обучению в академических учреждениях.