Новости

Повышение эффективности обучения с помощью Kahoot

10.11.2023

Студенты 3 курса образовательной программы «Мировая экономика» успешно интегрировали Kahoot в учебную программу по международному бухгалтерскому учету для повышения качества обучения. Этот инновационный подход к проверке знаний является частью постоянных усилий по обеспечению динамичного и увлекательного образования.

Подробнее >>

На пути к ЦУР 4 Качественное образование Гостевая лекция Кристиана Браувайлера «Анализ отчета о прибылях и убытках» в «Международном бухгалтерском учете»

10.11.2023

Мы рады объявить о предстоящей гостевой лекции, которая обещает стать полезным образовательным опытом. 11 ноября 2023 года мы имеем честь принять у себя доктора Кристиана Браувейлера, выдающегося эксперта в области экономики, который прочтет лекцию «Анализ отчета о прибылях и убытках» в рамках дисциплины «Международный бухгалтерский учет».

Подробнее >>

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ НАУЧНАЯ СТАТЬЯ ЖУРНАЛА «ВЕСТНИК КАЗНУ. СЕРИЯ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО – 2023»

09.11.2023

Факультет международных отношений в целях стимулирования ученых-исследователей в рамках научного обеспечения и решения стратегических задач университета, повышения уровня и качества научных публикаций, а также увеличения количества цитирований научных статей проводит конкурс: «Лучшая научная статья журнала «Вестник КазНУ. Серия международные отношения и международное право».

Подробнее >>

Симфония символов

07.11.2023

6 ноября студенты 3 курса специальности Международные отношения совместно с преподавателем Өтеповой А. М. провели круглый стол на тему “Симфония символов”. Цель круглого стола знакомство с историей символов других государств. Студенты представили символы Исландии, Южной Кореи, Непала и Мексики.

Подробнее >>

Искусственный интеллект в высшем образовании

07.11.2023

3 ноября 2023 г. студенты 2 курса специальности «Международные отношения» Серикхан Амир, Тзаферий Василий и Аманбаева Аделина вместе с куратором-эдвайзером ст.преп. Утегеновой А.Р. приняли участие в межвузовском мероприятии – дискуссии об искусственном интеллекте в высшем образовании. Мероприятие было организовано Almaty Management University совместно с кафедрой МОиМЭ ФМО КазНУ им.аль-Фараби, КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова и Университетом UIB.

Подробнее >>

На факультете международных отношений состоялась встреча с Генеральным консулом Республики Польша в Алматы

31.10.2023

30 октября 2023 года на факультете международных отношений состоялась встреча Генерального консула Республики Польша в Алматы Юзеф Тымановского со студентами факультета.  Юзеф Тымановский выступил перед студентами с лекцией на тему «Роль и значение Польши в Европе».

Подробнее >>

Международная научно-практическая конференция «Миграция в Евразии в контексте безопасности и устойчивого развития: ключевые тренды, вызовы и перспективы сотрудничества»

28.10.2023

На факультете международных отношений 26-28 октября 2023 г. прошла международная конференция, посвященная проблемам миграции, безопасности и устойчивому развитию в Евразии.

Современные миграционные процессы являются составной частью постоянной трансформации системы международных отношений и отражают ключевые тенденции в области геополитики и геоэкономики. Миграционные процессы на Евразийском пространстве за последнюю четверть века стали одним из фактором, влияющим на формирование его социально-экономического, этнокультурного и политического ландшафта, а также   индикатором стабильности, безопасности и устойчивого развития на данном пространстве.

Подробнее >>

Миграция в Евразии в контексте безопасности и устойчивого развития: ключевые тренды, вызовы и перспективы сотрудничества

28.10.2023

28.10.2023 на факультете международных отношений была организована серия лекций зарубежных экспертов-участников конференции «Миграция в Евразии в контексте безопасности и устойчивого развития: ключевые тренды, вызовы и перспективы сотрудничества». 

Подробнее >>

Факультет международных отношений Казахского Национального Университета организовал серию лекции по центральноазиатским исследованиям

27.10.2023

26.10.2023 на факультете международных отношений, кафедрой международных отношений и мировой экономики и научно-исследовательским центром «Изучение региональных отношений» были организованы серия гостевых лекции зарубежных профессоров из Индии, Японии, Узбекистана, Таджикистана по центральноазиатским исследованиям. В рамках гостевых лекции поднимались актуальные тенденции в вопросах миграции, водных ресурсов, религиозного экстремизма в регионе Центральной Азии.

Подробнее >>