Конкурс ораторского искусство по японскому языку

04.03.2019

Просмотров: 1739

В целях повышения уровня знаний и компетенций в области японоведения, знакомства со спецификой языка, культуры Японии на кафедре Дальнего Востока прошла традиционная неделя японоведения в КазНУ им. аль-Фараби.  

Неделя была насыщена событиями совместно со студентами и профессорами из японских университетов-партнеров Цукуба, Коучи, Токийского университета иностранных языков. В рамках недели японоведения были проведены лекции японских специалистов,  в том числе в качестве лекторов выступили руководитель корпорации Мицубиши Ясуда Торо на тему «Экономика Японии», магистрант Ёшида Щёго из университета Коучи на тему «Медицина и здоровье в Японии». Преподаватели КазНУ им. аль-Фараби провели ряд специальных лекций для японских студентов. Одним из ярких и запоминающихся событий недели стала программа хоумстей. В ее работе приняли участие студенты японских университетов и КазНУ.

Также в рамках недели японоведения прошел ежегодный Казахстанский конкурс ораторского искусства на японском языке. Совместная поездка в урочище Танбалы, которое является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, способствовала еще большему культурному обмену. Традиционная неделя японоведения стала хорошей площадкой для обсуждения и обмена опытом с иностранными специалистами.