Преподаватели КазНУ встретились с Президентом Республики Корея

22.04.2019

Просмотров: 2876

Президент Республики Корея г-н Мун Чжэ Ина во время своего визита в Казахстан, встретился с преподавателями кафедры Дальнего Востока КазНУ имени аль-Фараби.

Приветствуя преподавателей и корейскую диаспору Казахстана Президент Южной Кореи отметил, что очень гордится этническими корейцами Казахстана, которые принимают активное участие в повышении социально-экономического уровня страны и пользуются авторитетом среди казахстанских граждан. Он поблагодарил казахский народ за теплые взаимоотношения между народами, проживающими на гостеприимной и благодатной земле Казахстана.

В период пребывания Президента Республики Корея в г. Алматы в качестве официальных переводчиков работали 20 выпускников и студентов корееведов КазНУ им. аль-Фараби.

По итогам встречи Генеральное консульство Республики Корея в г. Алматы поблагодарил КазНУ за квалифицированную помощь переводчиков.

Следует отметить, что на кафедре Дальнего Востока КазНУ работают шесть преподавателей – этнических корейцев, а также семь преподавателей из Южной Кореи. 

www.kaznu.kz