Встреча с кумиром молодежи!

24.04.2019

Просмотров: 3078

Накануне Дня защитника Отечества студентки, обучающиеся на военной кафедре КазНУ им аль-Фараби по специальности «Военная журналистика» приняли участие во встрече с абсолютным чемпионом Азии, мастером спорта по рукопашному бою, боксу и трехкратным чемпионом мира по панкратиону Ардаком Назаровым.

Встреча проходила на факультете химии и химических технологии КазНУ, где собрались студенты с разных университетов. Приветствуя молодежь, чемпион А. Назаров поделился своим жизненным опытом и советами, призвал молодежь заниматься спортом, следить за своим здоровьем и стремиться к цели. Его наставления были полны патриотизма к своему народу, любви, мудрости и энтузиазма. Так же большой акцент Ардак Назаров сделал на семейные ценности, на уважение к родителям, трудолюбию, самосовершенствованию и веру в себя. «Ничто в жизни не достаётся без труда, ведь труд является ключевым фактором на пути к достижению любых поставленных целей», - отметил чемпион.

Самой интересной частью встречи были примеры из истории и жизни великих правителей, воинов и лидеров, которые гость приводил почти в каждом своем наставлении. «Мы должны знать свою историю. Потому что народ, который не знает свою историю, обречен на уничтожение, народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» - такими словами профессиональный боец призвал молодежь ценить свою историю и брать пример с великих людей.

В конце встречи, организаторы мероприятия - студенческая патриотическая организация КазНУ «Атамекен», декан факультета химии и химических технологий от имени всех студентов университета поблагодарили Ардака Назарова за активную работу по патриотическому воспитанию студенческой молодежи и пожелали больших успехов.

Военный кафедра

www.kaznu.kz