Предметная олимпиада

30.03.2019

Просмотров: 2645

В КазНУ имени аль-Фараби на кафедре  политологии и политических технологий  прошла «XI Республиканская предметная олимпиада» по специальности политология. Всего в олимпиаде приняло участие 13 команд из трех городов Казахстана.

Олимпиада проходила в три тура:

  1. Приветствие команд
  2. Интеллектуальная игра
  3. Дебаты

В первом туре командам было необходимо заранее приготовить видеоролик на тему «Политика, как профессия и призвание» в котором они представили свои команды, а также показали своё видение профессии «Политолог».

Во втором туре была проведена интеллектуальная игра. Каждая команда по очереди выбирала ячейки с вопросами по разным категориям. Вопросы были составлены на трех языках и делились по уровням сложности. В финал прошли 6 команд, набравшие наибольшее количество очков за первый и второй тур. В финале были проведены дебаты на политические темы между лидерами команд.

Победу одержала команда «New Kazakhstan», сформированная студентами 2 курса КазНу.

Победители, а также все команды, принявшие участие в олимпиаде, были награждены грамотами и подарками от кафедры «Политологии и политических технологий» КазНу.

Олимпиада прошла очень динамично и интересно, а также оставила положительные впечатления у студентов.

Проведение ежегодной Республиканской олимпиады по специальности «Политология» на базе факультета Философии и политологии КазНУ им. аль-Фараби стало традицией и имеет большое значение. С каждым годом увеличивается количество команд, желающих принять участие в олимпиаде и она принимает всё больший масштаб.

Участие в олимпиаде совершенствует профессиональные знания будущих политологов, помогает раскрыть творческие способности студентов, формирует интерес к изучаемому предмету и выбранной профессии.

Кафедра политологии и политических технологий

www.kaznu.kz