«Школа реальной журналистики»

15.02.2018

Просмотров: 3251

    В КазНУ им. аль-Фараби на площадке Центра «Русский язык и культура» 15-17 февраля 2018 г. прошел масштабный проект «Школа реальной журналистики», организованный под эгидой журнала «Русский и репортер» и Фонда «Русский мир» и направленный на повышение профессионального мастерства молодых русскоязычных журналистов. Мероприятие было проведено на факультете филологии и мировых и факультете и журналистики

    Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов РФ, в партнерстве с фондом «Русский мир», Россотрудничеством, Союзом журналистов России, ИА «ИТАР-ТАСС», ИД «Комсомольская правда».

    Целью проекта «Создание историй: от идеи до технологии» являлось повышение профессионального уровня русскоязычных журналистов. В работе приняли участие как опытные, так и молодые, начинающие специалисты, где они обучались создавать истории в текстовом и визуальном формате. Журналисты Казахстана получили прекрасную возможность получить новые знания, равно как и поделиться своим опытом.

   Спикерыведущие российские журналисты и медиа-тренеры: главный редактор журнала «Русский Репортер» Виталий Лейбин, тележурналист, автор программы «Письма из провинции», преподаватель СпбГУ Людмила Познякова, генеральный директор АНО «Русские Репортеры» Дмитрий Михайлин и другие.

 

http://anorusrep.ru/shrzh2018svkz/

 

https://www.russkiymir.ru/news/237736/