Новости

Состоялась открытая лекция на тему: «Русский язык и языковые контакты в Казахстане».

02.12.2015

В минувшую среду в КазНУ им. аль-Фараби в рамках работы центра «Русский язык и культура» состоялась открытая лекция на тему: «Русский язык и языковые контакты в Казахстане».

Подробнее >>

Состоялся конкурс чтецов

29.10.2015

В канун праздника «День языков народов Казахстана» 29 октября 2015 года в Казахском национальном университете им. аль-Фараби, на факультете филологии и мировых языков в рамках деятельности Центра "Русский язык и культура" проводился межфакультетский конкурс чтецов.

Подробнее >>

Конкурс лучшее эссе «Я русский бы выучил...».

29.10.2015

В канун праздника «День языков народов Казахстана» в Казахском национальном университете им. аль-Фараби на факультете филологии и мировых языков при Центре "Русский язык и культура" прошел межфакультетский конкурс на лучшее эссе среди студентов 1-4 курсов «Я русский бы выучил...».

Подробнее >>

Открылся центр "Русский язык и культура"

10.06.2015

В среду, 10 июня 2015 года на факультете филологии, литератураведения и мировых языков при кафедре общего языкознания и иностранной филологии КазНУ им. Аль-Фараби состоялся торжественная церемония открытия Центра «Русский язык и культура». Центр был открыт по инициативе Российского фонда «Русский мир».

Подробнее >>