Конференция "Болонский процесс в Казахстане"

23.05.2014

Конференция «Болонский процесс в Казахстане: опыт администрирования образовательных реформ» объеденила более 700 представителей научно-образовательной общественности

Международная научно-практическая конференция «Болонский процесс в Казахстане: опыт администрирования образовательных реформ», прошедшая в рамках яркой юбилейной декады нашего университета, оказалась в центре внимания мировой и казахстанской вузовской и научной общественности. В ней приняли участие более 700 человек.

В рамках конференции прошло заседание учебно-методической секции по гуманитарным и естественно-научным специальностям Республиканского учебно-методического совета учебников высшего и послевузовского образования МОиН РК, где были утверждены результаты экспертизы и даны рекомендации по присвоению грифов.

Все участники конференции поздравили КазНУ с 80-летием, пожелали успехов в нелегком деле реформирования высшего образования, значимых научных открытий. Конференция «Болонский процесс в Казахстане: опыт администрирования образовательных реформ» стала центром обмена опытом и мнениями по проблемам высшего образования, чей прежний облик сейчас активно меняется.

http://www.kaznu.kz/ru/3/news/one/7048/