День Семьи в Казахстане

10 сентября 2016 г. в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр» студенты 1 и 2 курса р/о специальности «Психология» в качестве волонтеров приняли участие в городском праздновании дня Семьи в Казахстане, организованном акиматом г.Алматы в партнерстве с Институтом семьи Казахстана и Центральной Азии.

Грандиозный праздник был организован в Центральном парке отдыха г.Алматы, где гостей парка ждали фотозоны, мастер-классы, игры, эстафеты, развивающие и спортивные игры, а также много другого интересного.

В задачу волонтеров входило оповещение и приглашение посетителей парка пройти бесплатную консультацию у специалистов Института семьи Казахстана, их регистрация и сопровождение до места индивидуальных консультаций. Также наши студенты вместе с маленькими гостями праздника участвовали во всевозможных играх, эстафетах.

День прошел насыщенно и очень весело как для гостей праздника, так и познавательно для волонтеров - скучать не пришлось никому! Была приятная атмосфера не только в зоне индивидуальных консультаций психологов, но и во всем парке. По мнению студентов-волонтеров, всем было лишь в радость принимать участие в мероприятии, потому как работать с людьми очень интересно.

 

 
 
 

Организатор волонтеров: и.о. профессора кафедры общей и прикладной психологии М.П. Кабакова

Дата публикации:  13.09.2016