Завершила свою работу I-я Республиканская Зимняя Психологическая Школа – 2016

В КазНУ им. аль-Фараби завершила свою работу I-я Республиканская Зимняя психологическая школа «Современные технологии в консультативной практике психолога», которая проходила с 15 по 17 января 2016 года.

В работе Школы приняли участие порядка семидесяти специалистов-психологов из учреждений здравоохранения и образования (школ, вузов, центров), а также студенты из разных регионов Казахстана: г. Актюбинска, г. Караганды, г. Шымкента, г. Усть-Каменогорска, г. Алматы, Западно-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской и Алматинской областей.  

Целью Школы было развитие и повышение профессиональной компетентности в условиях интеграции научного и практического знания в психологической деятельности. 

Программа Зимней психологической школы была разнообразной и насыщенной.

Тематика предложенных мастер-классов и тренингов – актуальной:

1)   Сапарова И. А. Этапы психологического консультирования: от теории к практике

2)   Садыкова А.Т. Профилактика эмоционального выгорания

3)   Логинова М.Н. Метафорические ассоциативные карты в работе психолога

4)  Колмогорова Е.А. Социально-психологические исследования в судебной практике (Методики психологического обследования семьи)

5) Хусаинова И.Р. Медико-социальная помощь в онкологической службе. Возможности психологической помощи в онкологическом стационаре 

6)  Дуйсегалиев А.Ж. Применение принципов системного подхода в консалтинге семейных и личностных отношений в традиции Восточной психологии.

 По окончании Школы участникам вручили сертификаты ИПК КазНУ о повышении квалификации (в объеме 36 часов)

 
 
 
 
 
 

Оргкомитетом I-й Республиканской Зимней психологической школы выступили: Центр психологической поддержки Факультета философии и политологии, кафедра общей и прикладной психологии, Институт повышения квалификации КазНУ.

Организаторы-модераторы данного мероприятия – Кабакова М.П., Файзуллина А.К.

 

 

Дата публикации:  23.01.2016