«Психологические аспекты повышения эффективности взаимодействия с родителями учащихся школ»

20 ноября 2015 г. с 15.00 до 18.00в научной библиотеке КазНУ им. аль-Фараби состоялся семинар и мастер-класс на тему: «Психологические аспекты повышения эффективности взаимодействия с родителями учащихся школ» для психологов и педагогов образовательных учреждений города Алматы.

 
   

Семинар посетило более 200 специалистовучреждений образования города Алматы, которым был предоставлен большой пакет методических материалов в помощь для работы с родителями: диагностические методики, лекции-презентации для родительских собраний, научно-познавательная информация для оформления школьного стенда и мн.др.

Целью семинара и мастер-классабыло формированиенаучно-обоснованного и системного представления о принципах организации взаимоотношений в социально-психологической системе «школа-родитель», психологических методах и технологиях повышения эффективности взаимодействия специалистов учреждений образования (психологов, пеагогов, классных руководителей, администрации школ) с родителями учащихся школ.

 

Семинар и мастер-класс подготовлен специалистами Центра психологической поддержки при кафедре общей и прикладной психологии факультета Философии и политологии совместно с Институтом повышения квалификации КазНУ.

Модератором данного мероприятия выступила и.о. профессора кафедры общей и прикладной психологии Кабакова М.П. Мастер-класс провела ст. препод. Файзуллина А.К.

От Управления образования г. Алматы участников данного семинара приветствовала Методист-психологнаучно-методической лаборатории городского методического кабинета Управления образования Алиева Э.М., которая поблагодарила руководство ИПК и факультета Философии и политологии КазНУ им. аль-Фараби за организацию данного мероприятия, директора библиотеки Туенбаеву К.Т. за предоставленный красивый и вместительный зал, а также выразила большую надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

 

 

Организаторы: декан факультета Философии и политологии КазНУ им. аль-Фараби – Масалимова А.Р., и.о. профессора Кабакова М.П., ст. препод. Файзуллина А.К.

Дата публикации:  23.11.2015