Семья и семейное воспитание: вопросы нетипичности и социальной помощи

14 сентября 2015 г. на Факультете философии и политологии КазНУ им. аль-Фараби в аудитории 123 состоялся Круглый стол на тему: «Семья и семейное воспитание: вопросы нетипичности и социальной помощи», посвященный Казахстанскому Дню Семьи.

Организаторы: Факультет философии и политологии КазНУ им. аль-Фараби, Центр гендерного образования КазНУ им. аль-Фараби, Кафедра социологии и социальной работы

Оргкомитет: Абдирайымова Г.С., Шеденова Н.У., Жаназарова З.Ж., Кабакова М.П., Шагырбаева М.Д., Отарбаева А.Б.

 Приглашенный гость: Директор общеобразовательного фонда «Открытая школа», редактор информационно-методического журнала «Открытая школа» Попова Л.А.

 Участники круглого стола: Преподаватели и студенты отделений социологии, социальной работы, психологии, социальной педагогики и самопознания, члены кружка «Writing».

Цель круглого стола: Обсудить актуальные проблемы казахстанской семьи, семейного воспитания и социальные технологии помощи. Рассмотреть их в ракурсе «нетипичных» семей - семей с детьми с особыми потребностями; семей с усыновленными детьми; проблемных семей с родителями, страдающими наркотической и алкогольной зависимостью.


 
 
 
 

Дата публикации:  17.09.2015