«Нация Единого Будущего: фундаментальные ценности и символы казахстанской идентичности»

3 июня 2015 года на Факультете философии и политологии прошла научно-практическая конференция на тему: «Нация Единого Будущего: фундаментальные ценности и символы казахстанской идентичности» с участием представителей и экспертов ведущих научных организаций, государственных структур, средств массовой информации, а также преподавателей и обучающихся факультета.

Конференцию открыла декан факультета, профессор Масалимова А.Р., которая отметила значимость конференции как площадки для обсуждения концептуальных аспектов реализации пяти институциональных реформ, выдвинутых Главой государства Н.А. Назарбаевым. С приветственным словом выступили проректор по социальному развитию университета, профессор Джаманбалаева Ш.Е., руководитель Управления внутренней политики города Алматы Бокаев С.О. На пленарном заседании также с докладами на актуальные темы выступили главный редактор журнала «Мысль» Куттыкадам С.Р., проректор КазНПУ имени Абая, профессор Кулсариева А.Т., президент Казахстанского центра гуманитарно-политической конъюнктуры Алияров Е.К., профессоры Биекенов К.У., Абсаттаров Р.Б. и Кусаинов Д.О.

В дальнейшем работа конференции была продолжена в рамках тематических секций: «100 шагов - план по реализации пяти реформ», «Психологические проблемы идентичности в современном мире», «Отражение идей национальной идентичности и Мәнгілік ел в содержании образования», «Этнорелигиозная и культурная идентификация в современном мире»; «Ценности и идентичность казахстанской молодежи».

Конференция завершилась обменом мнениями и подведением итогов.

 
 

Дата публикации:  04.06.2015