Воспитательное мероприятие «Модернизация общественного сознания - главный вопрос психологии»

20.03.2018 в 14.00 в 106 аудитории факультета международных отношений, студентами 1 курса отделения психологии факультета философии и политологии, был проведен воспитательный семинар на тему:«Модернизации общественного сознания - главный вопрос психологии».

Организатор данного мероприятия - профессор кафедры общей и прикладной психологии Бердибаева С.К.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Aйналаңды нұрландыр». Главная тема данного мероприятия – это статья по реализации программы Послания Президента РК Н.А. Назарбаева: «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Профессор Бердибаева С.К. дала возможность студентам выразить свои взгляды на тему «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Мероприятие было посвящено обсуждению статьи Президента РК от 12 апреля 2017 года. В ходе воспитательного мероприятия предоставлялись информации о текущем состоянии нашего государства, о том, как сформировать активную жизнь студентов и воспитать патриотизм и любовь к своей родине, таким образом, улучшая будущее нашей страны, а также, в ходе интеллектуального диалога, студенты обменивались разными суждениями и идеями.

Казахстан - многонациональная страна. Благодаря этому мы достигли мира и согласия, и Президент Нурсултан Назарбаев прилагает большие усилия для модернизации страны. Сегодня не только отдельный человек, но и нация в целом имеет шанс на успех, только развивая свою конкурентоспособность.

«Уважение к нашему историческому опыту и традициям является важным условием успешной модернизации, духовная модернизация связана с позитивными аспектами национального самосознания и изменениями в национальном сознании» – такое мнение Президента натолкнуло студентов задуматься.

Хорошо продуманная модернизация, реформа политики и продолжение модернизации экономики необходимы для активного участия студентов в процессе духовной модернизации. Проведённое мероприятие и мнении и диалоги о психологическом аспекте общественного сознания были очень интересными и познавательными.

Дата публикации:  01.04.2018