Информационное письмо. Республиканская научно-методическая конференция «Современная психологическая наука и практика в контексте реализации программы духовного возрождения нации «Рухани Жаңғыру», посвященная 108-й годовщине со дня рождения академика Т.Т. Тажибаева

Дата проведения: 23 ФЕВРАЛЯ 2018 года

Место проведения: Республика Казахстан, г. Алматы, КазНУ им. аль-Фараби, учебный корпус факультета философии и политологии

Организаторы: кафедра общей и прикладной психологии КазНУ им. аль-Фараби, Центр этнопедагогики и этнопсихологии имени академика Т.Т. Тажибаева

Цель конференции: обсуждение и поиск решений актуальных проблем современной психологической науки в контексте идей Т. Тажибаева и государственной программы «РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ»; обмен научными и прикладными результатами и исследовательским опытом; распространение научных теоретических и практических знаний среди ученых, преподавателей, студентов, магистрантов, докторантов и заинтересованных ли.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, психологи, магистранты, докторанты, студенты вузов, специалисты смежных дисциплин (педагогика, социальная работа, социальная педагогика и др.)

Рабочие языки: казахский, русский, английский.

Тематика секционных заседаний:

  1. Идеи Т. Тажибаева и современная психолого-педагогическая мысль в контексте идей программы духовного возрождения нации «РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ».
  2. Актуальные вопросы психологического и педагогического образования
  3. Этнопедагогические и этнопсихологические аспекты современного образования
  4. Психологическое наследие М.М. Муканова и развитие его идей в психолого-педагогических исследованиях.
  5. Прикладные психологические и педагогические исследования

Заявки на участие в конференции, тексты докладов в электронном варианте принимаются до 11 февраля 2018 года по электронной почте psychol.kaznu.2017@gmail.com.

Организационный взнос, включая публикацию - 4000 тенге.

Требования к публикации смотрите в приложении к Информационному письму. Публикации без заявки и не по форме не принимаются.

Проезд и проживание иногородних и иностранных участников за собственный счет.

По вопросам конференции просим обращаться в Организационный комитет. Телефоны: +7 (727) 292 57 17 (+2131), + 7 7772068537 (Кудайбергенова Сандугаш Кансаровна).

Конференция Тажибаева_Информационное письмо

Дата публикации:  18.01.2018