Семинар на тему «Переход к латинице: будущее и наши ценности»

9 ноября в 19.00 в 106-аудитории факультета международных отношений был проведен семинар на тему «Переход к латинице: будущее и наши ценности» с магистрантами 1-го курса факультета международных отношений.

Организатором мероприятия является профессор кафедры общей и прикладной психологии Бердибаева С.К.

Семинар проводился в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр». Профессор Бердибаева С.К. начала мероприятие со вступительных слов Президента: «Наша страна вышла на новый исторический этап. В начале годая заявил в Обращении к народу, что началось третье возрождение Казахстана». Наша страна поставила новую цель духовного возрождения, наряду с политическими и экономическими реформами в стране, набирает обороты в проведении культурных реформ. Профессор представила много интересных примеров и информации и сказала, что одной из главных задач является внесение вклада в это духовное возрождение, также магистрантами КазНУ им. аль-Фараби.

Магистранты выразили свое мнение и сказали, что переход к латинице в соответствии с их временем является многообещающей и ценной основой для сохранения великих степных ценностей, и понимание этого является обязанностью каждого гражданина. Психологическое образовательное мероприятие прошло очень интересно и информативно.

Дата публикации:  21.11.2017