Воспитательное мероприятие в рамках проекта «Айналанды нұрландыр»

23 октября 2017г. в рамках проекта «Айналанды нұрландыр» и педагогической практики докторантов кафедры общей и прикладной психологии, состоялось воспитательное мероприятие в формате тренинга на тему: "Психологические техники в работе с клиентами".
В данном мероприятии приняли участие студенты р/о 4 курса специальностей «Психология» и «Социальная работа», которые познакомились с различными техниками в работе психолога. В частности, Трубников Виктор рассказал о наиболее часто применяемых в практике психологических техниках и приемах, ответил на вопросы аудитории, а Ризулла Айдана продемонстрировала эти техники в действии. Она под музыку провела со студентами медитативную технику на снятие напряжения, и на одной студентке показала работу с проективной методикой. В целом, занятие прошло в интерактивном режиме. Докторантам удалось установить контакт с аудиторией и добиться активной совместной работы. В завершении и.о. профессора Кабакова М.П. сказала, что специалисты помогающих профессий – психологи, социальные работники, в своем арсенале обязательно должны иметь ряд отработанных и проверенных приемов и техник, как для индивидуальной, так и для групповой работы.
Данное мероприятие посетили руководитель педагогической практики докторантов – профессор Аймаганбетова О.Х. и методист с кафедры педагогики – доцент Шужибаева А.И.
Организаторы: и.о. профессора кафедры общей и прикладной психологии Кабакова М.П. и докторанты 2 курса Ризулла А.Р., Трубников В.П.

Дата публикации:  06.11.2017