УСПЕШНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ

 

 05 апреля 2022 г. в 11.00 на 15 этаже ректората КазНУ имени аль-Фараби состоялась Лидерская лекция основателя и Президента Almaty Management University (AlmaU), доктора делового администрирования, выпускника кафедры механики сплошной среды факультета механики и прикладной математики КазГУ имени С.М. Кирова Кожахметова Асылбека Базарбаевича.


Встречу открыл декан механико-математического факультета PhD, профессор Д.Б.Жакебаев.

 

 

Асылбек Кожахметов выпускник кафедры механики сплошной среды факультета механики и прикладной математики. Он проходил стажировку в Германии, Франции, Великобритании, Бельгии, Голландии, Венгрии, Эстонии. В 2013 году Асылбек Базарбаевич стал стипендиатом государственной программы «Болашак» и прошел научную стажировку в школе бизнеса Хаас Калифорнийского университета в Беркли. Автор более 70 научных казахстанских и международных публикаций по развитию менеджмента и образования. В 1980-е годы работал преподавателем кафедры механики в КазНУ имени Аль-Фараби. В начале 90-х годов основал Алматинскую Школу менеджеров, которая затем стала большой Академией бизнеса.


В своем выступлении Асылбек Кожахметов подробно остановился на вопросах качественного образования, развития и совершенствования в себе лидерских качеств, критического и стратегического мышления.

Также спикер отметил свою многолетнюю работу в коллективе КазНУ. По мнению Асылбека Базарбаевича, основной целью университета должно быть не только обучение студентов, но и вклад в развитие экономики страны. Выпускник окончивший вуз, должен быть квалифицированным и образованным. Кроме того, каждый студент к моменту окончания учебы должен сформировать себя как личность, – считает успешный предприниматель.

 

 В ходе лекции спикер ответил на такие вопросы: Как адаптировать к меняющимся условиям рынка? Как минимизировать риски? Как достичь высокого уровня самоорганизованности созданной системы? и другие.

 

 В завершении, слушатели смогли задать все интересующие их вопросы касательно предпринимательства и лидерства.



 

 

Активным слушателям Асылбек Базарбаевич вручил специальные подарки. Один из подарков получила студентка первого курса специальности механика Айсулу Муратова.

 

 

Дата публикации:  06.05.2022