Профессора Университета Миннесоты посетили Казахский Национальный Университет

20.10.2023

Просмотров: 228

Профессора из Университета Миннесоты, США, недавно посетили Казахский Национальный Университет. Посещение направлено на укрепление сотрудничества и обучения между двумя университетами, что является важным шагом вперед в партнерстве.

Во время пребывания в Казахском Национальном Университете профессора-гости участвовали в дискуссиях с преподавателями КазНУ и докторантами специальности «Иностранный язык: два иностранных языка». Среди гостей были Кэтрин Солхейм, доктор философии, профессор и директор послевузовского образования в Колледже образования и развития человеческого потенциала (CEHD); Джон Врейенс, доктор философии, директор глобальных инициатив Университета Миннесоты; и Даррен Ласкотт, доктор философии, преподаватель Программы Английского Языка Университета Миннесоты. Они поделились богатым опытом и экспертными мнениями в сфере образования.

Вне аудитории профессора изучили кампус и библиотеку университета, погрузившись в живую атмосферу университета. Их визит подчеркнул ценность международного сотрудничества в сфере образования, способствуя взаимному обучению и уважению.

Важность глобального сотрудничества в продвижении знаний и инноваций является ключевым фактором развития образования.

Преподаватели кафедры «Тюркологии и теория языка» Досанова Альбина и Марина Жамбылкызы в прошлом году прошли научную стажировку в Университете Миннесоты по программе «Болашак».