Фотовыставка «Настоящий Восток. Жизнь в ГДР»

23.01.2019

Просмотров: 1707

25 января 2019 года в 12:00 часов в КазНУ имени аль-Фараби по инициативе Генерального консульства Федеративной Республики Германия в г. Алматы и поддержке КазНУ имени аль-Фараби откроется фотовыставка «Настоящий Восток. Жизнь в ГДР», приуроченная к 30-летию падения Берлинской стены. 

Выставка представляет собой 20 постеров, на которых расположены фотографии с историческим комментарием фактов из жизни бывшей Германской Демократической Республики. Выставка, опубликованная Агентством фотографов OSTKREUZ и Федеральным фондом реконструкции диктатуры SED, - это путешествие во времена разделения Германии на Запад и Восток. Фотографии повествуют о неприкрашенной реальности ГДР, которая постепенно уходит из памяти даже свидетелей той эпохи.

На выставке представлены фотографии Харальда Хаусвальда - фотографа из ГДР, который документировал на фотопленке жизнь Восточного Берлина. 

Место проведения  выставки:  Здание факультета международных отношений Казахского национального университета  им. аль-Фараби, ул. Карасай батыра 95, г. Алматы. 

Выставка продлится до 8 марта 2019 года.

Время работы: Пн.-Пт., 10:00 - 18:00 час.