Сотрудничество Казахстана и ЕС

27.03.2018

Просмотров: 2921

4 апреля факультет международных отношений КазНУ им. аль-Фараби и Европейский информационный центр в рамках V Фарабиевских чтений проводят международную научно-практическую конференцию «Сотрудничество Казахстана и ЕС: современные тенденции и перспективы», посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Казахстаном и ЕС и 20-летию Европейского информационного центра при КазНУ.

Конференция проводится при поддержке Представительства Европейского Союза в Казахстане. Цель мероприятия – обмен мнениями экспертов по актуальным вопросам сотрудничества Казахстана и ЕС, включая экономическое, энергетическое, политическое сотрудничество, а также в области транспорта, прав человека, безопасности и др.

В работе международной конференции примут участие Глава Представительства ЕС в Казахстане, представители Министерства иностранных дел Республики Казахстан, дипломатических миссий, аккредитованных в РК, зарубежные и казахстанские ученые, академического и экспертного сообщества.

 

Место и время проведения: г.Алматы, ул.Карасай батыра, 95, факультет международных отношений КазНУ (конференц-зал, 2 этаж), начало в 10.00 ч.