Вебинар «Функциональные возможности Электронной библиотечной системы «Университетская библиотека online»

13.03.2018

Просмотров: 2846

Вебинар «Функциональные возможности Электронной библиотечной системы «Университетская библиотека online»

14 марта 2018 года в 13.00 состоится индивидуальный вебинар для преподавателей и сотрудников КазНУ имени аль-Фараби на тему: ««Функциональные возможности Электронной библиотечной системы Университетская библиотека online». Тренер: Каллиников Павел Юрьевич - старший эксперт, руководитель учебно-методического центра ЭБС "Университетская библиотека онлайн", г. Москва.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • ·         Регистрация пользователей в ЭБС, и различные уровни пользователей (Главный пользователь (Администратор); Преподаватель; Обучающийся); 
  • ·         Страница предпросмотра книги; 
  • ·         Непосредственно чтение, функционалы страницы чтения книги: ✓ работа с книгой и настройки для чтения (масштабирование, переходы, и прочее); ✓ поиск по ключевым словам, с переходом на найденные страницы; ✓ копирование 10% от объема книги за одно посещение (за одну авторизацию); ✓ создание закладок; ✓ текстовый слой pdf файла книги, копирование цитат в цитатник и создание заготовки для дальнейшей работы.
  • ·         Поиск по библиотеке; 
  • ·         Поисковые выборки; 
  • ·         В личном кабинете формирование индивидуального списка рассылок по новинкам (Мои научные интересы) 
  • ·         Библиографическое описание и список литературы;
  • ·         РИНЦ и цитирование;
  • ·         Преподаватели как авторы;
  • ·         Дополнительные возможности для Преподавателей; ✓ Размещение своих материалов (файлов) для аудитории вуза; ✓ Создание интерактивного списка рекомендуемой литературы для обучающихся.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке http://b16644.vr.mirapolis.ru/mira/s/03aJKk

После регистрации каждому участнику от системы придет письмо с указанием его личной ссылки на вход в вебинар. Для участников вход в вебинар открывается за 15 минут до его начала.

Предположительная продолжительность вебинара - 1 час.

Все участники получат от компании "Директ-Медиа" бесплатные именные электронные сертификаты.

В случае если техническое обеспечение не позволяет принять участие на кафедре, данный вебинар можно прослушать в электронном зале библиотеки. Заявки на посещение вебинара можно отправить на электронный адрес library@kaznu.kz В заявке необходимо указать Ф.И.О, место работы, должность, телефон, электронную почту.   Телефон для справок + 7 727 393 40 66 (методический центр библиотеки).