Открытие центра имени Карамчанда Мохандаса Ганди.

25.01.2018

Просмотров: 3675

На факультете востоковедения Казахского национального университета  имени аль-Фараби в 503 ауд. состоится церемония открытия центра имени Карамчанда Мохандаса Ганди.

Мероприятие организовано кафедрой Ближнего Востока и Южной Азии, факультетом востоковедения Казахского Национального университета им.аль-Фараби.

Карамчанд Мохандас Ганди – выдающийся мыслитель и лидер антиколониального движения в Индии, внес значительный вклад в развитии общественной мысли и философии не только в Индии, но и всего мира. Он является основоположником идеологии гандизма.

Гостями международной конференции будут Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индия в Республике Казахстан Шри Прабхат Кумар, Генеральный консул Республики Индия в г. Алматы Шри Мартин Сириас Слеменс, военный атташе Республики Индия в Республике Казахстан полковник Налаваде и вице-президент АО «Тенгри банк» Динеш Кумар.

                На книжной выставке будут представлены материалы отечественных и зарубежных ученых-индологов на казахском, русском, английском и хинди языках.  

 

 

г. Алматы, ул. Карасай-батыра, 95А,                                                         30 января 2018 г.  Казахский национальный университет имени

Аль-Фараби, факультет востоковедения                                                  10.30 час.

                                                                                                                           5 этаж, 503 ауд.