В планах - реализация программ оэср

29.03.2017

Просмотров: 3868

В рамках IV Международных Фарабиевских чтений, посвященных всемирной выставке  EXPO-2017 пройдет мультидисциплинарная секция «Безопасность окружающей среды и здоровье. Безопасность веществ: реализация программных направлений ОЭСР»

В секции примут участие  эксперты программ ОЭСР Хамидулиной Х.Х. (Россия), начальник Управления по научно-инновационной деятельности Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга Нажметдинова А.Ш., ведущие специалисты Национальной нанотехнологической лаборатории, Института проблем горения, кафедры биотехнологии, кафедры эпидемиологии и гигиены КазНУ им. аль-Фараби.   

В программе предусмотрены: обмен и обсуждение результатов исследований способов получения наночастиц, их физико-химических свойств и биологических эффектов, оценка возможностей использования наноматериалов в производстве товаров и изделий медицинского и бытового назначения, в решении экологических проблем.

Ожидаемым результатом форума станет определение перспектив международного научного междисциплинарного сотрудничества химиков, физиков, биологов, экологов, медиков Казахстана и России в развитии программ ОЭСР по оценке безопасности наноматериалов в Казахстане.    

К участию приглашаются все заинтересованные организации, ученые, преподаватели и обучающиеся вузов.

Время проведения: 7 апреля 2017 года, с 9.00 до 14.00 часов

Место проведения: ауд. 408 библиотеки аль-Фараби