В КазНУ состоялась церемония награждения победителей ХІІ летней универсиады

27.06.2023

Просмотров: 4528

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби состоялась церемония награждения победителей ХІІ летней универсиады.

В рамках универсиады в Актау более трех тысяч студентов со всех вузов страны приняли участие в соревнованиях по 20 видам спорта. По итогам ХІІ летней универсиады спортсмены КазНУ завоевали 88 медалей в командном зачете и стали обладателями Гран-при.

На торжественном мероприятии Председатель Правления – Ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Жансеит Туймебаев поздравил спортсменов с победой и поблагодарил за повышение престижа университета.

«В этом соревновании спортсмены КазНУ поднялись на пъедестал победы, завоевав 88 медалей. В частности, наши спортсмены завоевали 36 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовых медали. От своего имени и коллектива Казахского национального университета имени аль-Фараби от всей души поздравляю вас с яркими победами! Казахский национальный университет им. аль-Фараби постоянно добивается больших успехов в студенческом спорте. Вы повысили престиж и защитили честь университета. Это ваша заслуга и ваших тренеров. В этой связи, все спортсмены и тренеры, участвовавшие в ХІІ летней универсиаде, получат специальное вознаграждение», – сказал ректор.

В завершение руководитель университета Жансеит Туймебаев наградил спортсменов и тренеров «Благодарственным письмом» за лучшее выступление на ХІІ летней универсиаде.

В свою очередь, молодые спортсмены поблагодарили руководство университета и наставников за поддержку и доверие, передали кубки КазНУ.

На торжественном мероприятии все участники сфотографировались на память и попробовали специально приготовленный сладкий торт.

Отметим, что в ХІІ летней универсиаде приняли участие около 150 спортсменов КазНУ. Победители получили путевки на Всемирную универсиаду, которая будет проходить с 28 июля по 8 августа в китайском городе Чэнду.

 

Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби