Студенты КазНУ – победители правовой олимпиады

04.12.2020

Просмотров: 2367

Студенты КазНУ им. аль-Фараби одержали победу в Республиканской олимпиаде по Международному праву, которая прошла на базе Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.

 Республиканская предметная олимпиада была организована в онлайн-формате. Участие в ней приняли студенты высших учебных заведений Республики Казахстан.

В команду, подготовленную тренером доктором PhD Л.Б. Нысанбековой и преподавателями кафедры международного права, вошли студенты: К. Талгатова, Д. Ерболов, А. Абдуллина, Б. Мереке, К. Абдыкасым. Все они прекрасно учатся, проявляют организаторские способности, принимая активное участие в мероприятиях, которые проводит факультет международных отношений.

Наша команда показала высокие результаты как по всем тестовым заданиям и по решению кейсов по дисциплине «Международное частное право». Один из туров состоял в блиц-опросе на английском языке по дисциплине «Международное публичное право».

По итогам Олимпиады в индивидуальном зачете первое место заняла К. Талгатова, второе – А. Абдуллина, третье – Б. Мереке. Это стало приятным сюрпризом в честь юбилея кафедры международного права и факультета международных отношений.

Следующая олимпиада состоится в стенах факультета международных отношений КазНУ имени аль-Фараби.

www.kaznu.kz