«МЕН ЖАСТАРҒА СЕНЕМІН»

16.11.2020

Просмотров: 2643

В Алматы 23 ноября 2020 г. в 14.00 ч. состоится церемония нагараждения победителей VIII республиканского форума молодежи «МЕН ЖАСТАРҒА СЕНЕМІН!», посвященного Дню Первого Президента страны. В этом году конкурс, целью которого является развитие патриотизма сквозь призму инноваций и творчества, проводился в онлайн-формате.

КазНУ им. аль-Фараби проводит республиканский молодежный форум с 2013 года. В этом году его старт состоялся в апреле, в связи с пандемией коронавируса все этапы проходили в онлайн формате. Участники ежегодного форума состязались в таких конкурсных как: лучший студенческий инновационный проект «Мой реальный вклад в инновационное развитие Казахстана»; лучшее эссе «Что я могу сделать для процветания своей страны», поэтическое произведение гражданско-патриотической направленности «Я верю в молодежь!» и патриотическая песня «Мәңгілік ел муратым!», лучший проект по продвижению принципов добропорядочности «Sanaly urpaq».

Форум развивается, набирая популярность, ежегодно пополняется список его номинаций. На этот раз его дополнил конкурс студенческого благотворительного проекта «Qaiyrymdy qoǵam». Кроме того, была учреждена номинация «Приз зрительских симпатий», победителей которой определят зрители и подписчики инстаграмм-аккаунта форума men_jastarga_senemin_kaznu.

Для участия в форуме зарегистрировалось свыше 5 тыс. студентов со всех регионов страны. Творческие проекты и видео-презентации оценивало независимое жюри из числа авторитетных специалистов – общественных деятелей, представителей бизнеса, государственных структур, СМИ, деятелей науки, культуры и искусств. В итоге в финал последнего тура прошло 300 лучших проектов.

Победители и призеры конкурсов будут награждены дипломами и ценными призами. Обладатели первого места получат грант на один год бесплатного обучения в КазНУ им. аль-Фараби. Кроме того, победители получат возможность участия в летнем лагере, который будет организован в университете в следующем году.

С подробной информацией о форуме можно ознакомиться на сайте www.kaznu.kz, на ютуб-канале AlFarabiTV и на странице Instagram men_jastarga_senemin_kaznu.

www.kaznu.kz