Рассмотрены вопросы учебно-методической работы

04.08.2020

Просмотров: 2951

На очередном заседании ректората, который прошел в онлайн формате, обсудили актуальные вопросы учебно-методической работы, включая итоги летнего семестра, а также приема в магистратуру и докторантуру. Кроме того, на рассмотрение был представлен академический календарь на 2020-2021 учебный год.

С презентацией «О текущих задачах учебно-методической работы» выступил проректор по учебной работе Аскар Хикметов. Он подробно остановился на вопросах, которые предстоит решить до начала нового учебного года, рассказал об итогах проведения летнего семестра, а также дал информацию по правилам приема претендентов на поступление в магистратуру и докторантуру. Проректор отметил, что в связи с продлением карантина в стране комплексное тестирование для поступления в магистратуру и докторантуру стартует 17 августа. Продлен прием документов в докторантуру до 10 августа, а процедура зачисления должна завершиться 27 августа.

На ректорате был представлен академический календарь на 2020-2021 учебный год. Для студентов первого курса будет проведена онлайн ориентационная неделя, также для них будет подготовлен обучающий видеокурс по дистанционному обучению.

www.kaznu.kz