Прием документов в докторантуру продолжается

28.07.2020

Просмотров: 4195

На очередном заседании ректората КазНУ им. аль-Фараби обсудили вопросы, связанные с приемом обучающихся на программы магистратуры и докторантуры. Об организации работы по приему обучающихся на образовательные программы докторантуры доложил проректор по учебной работе Аскар Хикметов.

Проректор подробно рассказал о процедуре проведения комплексного тестирования претендентов на государственный образовательный грант и механизме приема заявлений поступающих в онлайн-режиме. Допуск претендентов на тестирование будет осуществляться через информационную систему идентификации личности Face ID, разработанной НТЦ МОН РК. Онлайн-апелляцию в случае несогласия с результатами тестирования можно будет подать в течение 30 минут после его завершения. Электронные сертификаты с результатом будут направляться в вузы.

«В этом году для КазНУ выделено 427 грантов. Значительную часть из них составляют специальности технического и естественно-научного направления. Прием документов осуществляется с 3 июля до 3 августа. В настоящее время через онлайн-систему вуза принято чуть более ста заявлений», - сказал проректор.

Следует отметить, что казахстанцы и иностранные граждане могут подать документы на обучение в докторантуре КазНУ в онлайн-формате на сайте www.kaznu.kz в разделе «Для поступающих».

www.kaznu.kz