Первое место психологов

08.05.2020

Просмотров: 3366

Преподаватель и студентка кафедры общей и прикладной психологии заняли первые места в международных конкурсах.

Доцент кафедры общей и прикладной психологии Зухра Садвакасова заняла первое место среди профессиональных психологов в международном конкурсе «Lightning talk». На конкурсе она представила «Сундучок конфликтологической грамотности», включающий 128 методов. Он разработан специально для медиаторов и специалистов по урегулированию конфликтов. Международные эксперты отметили высокий профессиональный уровень и мастерство преподавателя КазНУ, актуальность и практическую значимость проекта для психологов и специалистов по разрешению конфликтов, а также универсальность в применении.

Студентка КазНУ им. аль-Фараби Жанна Карабалина (второе высшее по специальности «Психология») заняла первое место в международном конкурсе «Science Slam», который прошел в Сербии. Конкурс направлен на развитие познавательных и творческих способностей студентов, их профессиональную самореализацию, вовлечение в научно-исследовательскую и проектную деятельность.

Ж.Карабалина получает второе высшее образование на кафедре общей и прикладной психологии факультета философии и политологии. Под научным руководством доцента кафедры З.М.Садвакасовой она представила на конкурс проект на тему «Психологическое сопровождение детей с расстройством аутистического спектра», который получил высокую оценку компетентного жюри. Следует отметить, что ранее данный проект был представлен автором на международной научной конференции студентов и молодых учёных «Фараби əлемі» и занял также первое место.

www.kaznu.kz