Международная олимпиада «Аль-Фараби»

27.01.2020

Просмотров: 6848

В КазНУ им. аль-Фараби стартует международная олимпиада «Аль-Фараби» среди учащихся 11-12-х классов стран СНГ, дальнего и ближнего зарубежья и Республики Казахстан, приуроченная к 1150-летнему юбилею великого ученого.

Процедура регистрации на олимпиаду «Аль-Фараби» и пробное тестирование началось 21 января. Первый и второй туры пройдут в режиме on-line на сайте www.kaznu.kz по ссылке http://online-test.kaznu.kz. Победители третьего тура олимпиады будут награждены дипломами І, II и III степени МОН РК, что даст им преимущество при поступлении в высшее учебное заведение, а также право на внутренний грант КазНУ им. Аль-Фараби. Для иностранных студентов – это возможность поступить в университет без вступительных экзаменов на внутренний грант.

Олимпиада проводится на 3-х языках: казахском, русском и английском по 13-ти общеобразовательным предметам. Для казахстанских школьников І тур состоится 17-18 февраля, второй – 4 марта 2020 г. в режиме онлайн.   Для иностранных школьников І тур - 19 февраля 2020.

ІІ тур стуртует в режиме онлайн 4 марта во всех странах одновременно. Для казахстанских школьников ІІІ тур состоится 2-3 апреля 2020 г. (очная форма) в КазНУ им.аль-Фараби.  

Иностранные школьники смогут пройти ІІІ тур в виде собеседования 27-марта 2020 года. Подробную информацию можете узнать на нашем сайте в разделе «Поступающим».

www.kaznu.kz