Жасыл ел – КазНУ лучший вуз

05.11.2019

Просмотров: 3372

На церемонии закрытия XV юбилейного трудового сезона республиканских студенческих отрядов «Жасыл ел», Казахский национальный университет имени аль-Фараби был объявлен победителем в номинации «Лучшее учебное заведение».

Торжественное награждение прошло в городе Павлодар с участием Спикера Сената Парламента РК Дариги Назарбаевой и акима Павлодарской области Булата Бакауова.

Следует отметить, что в 2005 году по инициативе Первого Президента РК – Лидера Нации Нурсултана Назарбаева были возрождены студенческие строительные и трудовые отряды «Жасыл ел». Цель – вклад в реализацию государственной молодежной политики, формирование патриотизма, воспитание трудолюбия, открытие больших возможностей для молодого поколения.

В летний трудовой сезон в КазНУ работало 167 студентов, они проводили очистку и облагораживание, а также озеленение кампуса КазНУ и территории г.Алматы. Их обеспечили спецодеждой, горячим питанием и бесплатным проживанием в общежитии. В августе месяце 20 самых лучших бойцов студенческих отрядов «Жасыл ел» получили путевки в спортивно-оздоровительный центр КазНУ на озере «Иссык-Куль» (Кыргызстан).

www.kaznu.kz