«Быстрее, сильнее и выше!»

04.11.2019

Просмотров: 2706

В спортивном комплексе КазНУ имени аль-Фараби прошло спортивное мероприятие «Быстрее, сильнее и выше!», приуроченное к 85-летию кафедры механики. Данное спортивное соревнование было организовано заместителем заведующего кафедрой механики механико-математического факультета Д. Е. Туралиной.

В спортивном состязании участвовали около 200 студентов, магистрантов, докторантов кафедры механики механико-математического факультета, в также кураторы-эдвайзеры А. Исмаилова, Б. Сагитжанов, Ж. Ляззат, доцент А.Тулепбергенов А. К., Н. К. доцент Джамалов и мн. др. Соревнования проходили по шести видам спорта: мини футбол, волейбол, теннис, тогызкумалак, шахматы, перетягивание каната. В частности, на состязаниях по мини футболу приняли участие 3 команды, по волейболу - 8 команд, по перетягиванию каната - 4 команды, по теннису - 23 студента, по шахматам - 8 студентов, по тогызкумалак -10 студентов.

Спортивное мероприятие состоялось при поддержке заведующего кафедрой общей физической культуры Е.К.Дильмахамбетова, а также магистрантов - практикантов кафедры механики.

По окончании соревнований заведующая кафедрой механики З. Б. Ракишева выразила благодарность студентам, магистрантам-практикантам и преподавателям кафедры за проявленную активность и за поддержку здорового образа жизни.

Победители удостоились специальных призов и сертификатов.

Кафедра механики

www.kaznu.kz