Новости

Работодатели высоко оценивают качество подготовки

23.07.2010

Национальный аккредитационный центр опубликовал итоги общенационального рейтинга высших учебных заведений Республики Казахстан, наиболее успешно реализующих образовательные программы по специальностям бакалавриата. В результате ранжирования Казахский национальный университет имени аль-Фараби вновь в числе лидеров, заняв первое место по 29 образовательным программам.

Подробнее >>

Королева красоты КазНУ

23.07.2010

Королева красоты КазНУ имени аль-Фараби – Альмира Турсынбаева получила всеобщее признание в студенческой среде города Алматы, одержав победу в самых престижных межуниверситетских конкурсах красоты и женской мудрости: «Мисс Студенчество 2010» и «Miss University 2010», - что еще раз подтверждает тот факт, что самые красивые девушки Алматы и всего Казахстана учатся в Казахском национальном университете имени аль-Фараби.

Подробнее >>

В КазНУ полным ходом идет реализация проекта

22.07.2010

Сектор карьеры КазНУ им. Аль-Фараби реализует проект занятости выпускников «Молодежная практика». По условиям проекта выпускник университета может проходить молодежную практику в любой организации, независимо от формы собственности. Государство оплачивает 100% заработной платы. Работодатель, по своему усмотрению, может доплачивать практиканту, определять условия его работы, объем выполняемых обязанностей.

Подробнее >>

Активисты КазНУ приходят на помощь

22.07.2010

Активисты Казахского национального университета им. аль-Фараби не перестают заниматься общественными делами даже в летние месяцы. Они помогают приемной комиссии в работе с абитуриентами 2010 года.

Подробнее >>

Аппарат Мажилиса Парламента РК и Сектор карьеры КазНУ реализуют совместный проект «Школа лидерства»

21.07.2010

С 1 июня по 1 июля более 40 студентов КазНУ им. аль-Фараби прошли практику в Аппарате Мажилиса Парламента РК. КазНУ стал первым университетом Казахстана, который предоставил студентам возможность пройти практику в Парламенте РК.В рамках «Школы лидерства» студенты имеют возможность пройти практику и в других правительственных учреждениях, таких как Министерство юстиции, Министерство финансов, Министерство охраны окружающей среды и т.д.

Подробнее >>

КазНУ им. аль-Фараби головной вуз университета ШОС:

21.07.2010

Казахский национальный университет имени аль-Фараби выбран в качестве базового (головного) вуза УШОС по трем направлениям: Экология, Нанотехнологии, Регионоведение. По направлению Экология КазНУ является координатором образовательных программ вузов Республики Казахстан.

Подробнее >>

В КазНУ начала работать Летняя школа

21.07.2010

20 июля начала свою работу VII-я ежегодная Летняя школа, на тему «Сотрудничество США, НАТО и стран Центральной Азии в области региональной безопасности», организованная Ресурсным центром американских и демократических исследований, Ресурсным и информационным центром о НАТО при КазНУ им. аль-Фараби и Университетом Нью-Мексико (США) при поддержке посольства США в РК и Департаментом публичной дипломатии НАТО (Брюссель, Бельгия).

Подробнее >>

Подписан Меморандум между КазНУ имени аль-Фараби и Университетом Юстус Либиг

20.07.2010

18 июля в г. Астана состоялся бизнес-форум, проводившийся в рамках официального визита канцлера ФРГ в Казахстан. В форуме приняли участие представители более 300 компаний и организаций из Казахстана и Германии.

Подробнее >>