Новости

5-6 декабря состоится Международная научно-практическая конференция «Суверенный Казахстан: достижения и приоритеты стратегического развития»

25.11.2011

5–6 декабря в КазНУ состоится форум, на котором будут подведены итоги инициативы коллектива университета - «20-летию Независимости Казахстана – 20 инноваций». В рамках мероприятия также пройдет Международная научно-практическая конференция «Суверенный Казахстан: достижения и приоритеты стратегического развития».

Подробнее >>

Стань участником Межвузовского фестиваля педагогических идей

25.11.2011

Кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев Казахского национального университета им. аль-Фараби приглашает принять участие в Межвузовском фестивале педагогических идей «Диагностика технологий в преподавании языков», который состоится 15 февраля 2012 года.

Подробнее >>

26 ноября состоится презентация стартапов «Open Faculty Startup Competition»

24.11.2011

Уважаемые слушатели проекта «Открытая кафедра», студенты КазНУ! Приглашаем вас посетить финальный конкурс «Open Faculty Startup Competition», который состоится 26 ноября в 11.00 ч. в зале №2 Высшей школы экономики и бизнеса.

Подробнее >>

25 ноября на факультете журналистики КазНУ пройдет Международный круглый стол «Коммуникация в жизни подрастающего поколения»

24.11.2011

Международный круглый стол на актуальную тему начнет работу в 10.00 ч. в аудитории имени Т.Кожакеева. В мероприятии примут участие ученые, ведущие специалисты в области массовой коммуникации, журналистики и связей с общественностью из Германии, США, России и Казахстана, а также магистранты и докторанты ведущих вузов страны.

Подробнее >>

Лидерская лекция выпускницы географического факультета, которая возглавляет общественный фонд EcoIdea

24.11.2011

23 ноября на кафедре «Энергоэкологии» состоялась лидерская лекция выпускницы географического факультета КазНУ им. Аль-Фараби Салтанат Баймурзановой, которая возглавляет общественный фонд EcoIdea - агенство по развитию экологических инициатив.

Ее лекция была посвящена использованию альтернативных источников энергии на территории РК.

Подробнее >>

28 ноября в КазНУ откроется выставка «Наука Швейцарии»

24.11.2011

Торжественное открытие выставки состоится в здании ректората КазНУ в 11.00 ч., с приветственным словом выступят ректор университета Галым Мутанов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в РК Стефан Неллен. В мероприятии примут участие представители Посольства Швейцарии в г.Астана, преподаватели и студенты вуза.

Подробнее >>

Профилактика ВИЧ/СПИДа и наркомании

22.11.2011

В рамках месячника «Профилактика ВИЧ/СПИДа и наркомании» по программе ООН «Здровые университеты» цикла «Обеспечение безопасности жизнедеятельности» на факультетах пройдут встречи со специалистами городского СПИД-Центра.


Подробнее >>

28 ноября на ФФиП состоится лекция профессора Университета Цюрих Питера Финке

21.11.2011

28 ноября в 15.00 ч. на факультете философии и политологии (ауд. №412) в рамках открытия швейцарской выставки «Science Suisse» состоится открытая лекция профессора Питера Финке, директора Центра социальной и культурной антропологии Университета Цюрих на тему: «Что мы знаем о современной Центральной Азии: (не слишком) западная перспектива».

Подробнее >>

Итоги интеллектуального конкурса «Golden Mind of KazNU»

21.11.2011

В КазНУ прошел индивидуальный интеллектуальный конкурс «Golden Mind of KazNU». Организаторами мероприятия, в котором приняли участие более 200 студентов, при поддержке отдела науки и инноваций выступили Научное студенческое общество и Интеллектуальный клуб университета.

Подробнее >>