КазНУ им. аль-Фараби объявляет конкурс на занятие вакантных должностей членов правления

13.02.2023 г.

Совет директоров некоммерческого акционерного общества «Казахский национальный университет имени аль-Фараби» объявляет конкурс на занятие вакантной должности члена Правления – проректора по научно-инновационной деятельности.

 

Казахский национальный университет имени аль-Фараби - первый казахстанский вуз, вошедший в топ-150 лучших университетов мира в глобальном рейтинге QS WUR, а также первый и единственный университет в Центрально-Азиатском регионе, получивший «5 звезд» превосходства в международном рейтинге «QS Stars Rating System». Целью деятельности КазНУ имени аль-Фараби является создание необходимых условий для получения качественного образования, обучения и преподавания, направленных на формирование, развитие и профессиональное становление личности на основе национальных и общечеловеческих ценностей, достижений науки и практики, а также для развития научного потенциала и коммерциализации разработок.

 

Требования к участникам конкурса: высшее и послевузовское образование, стаж работы на руководящих должностях в организациях образования и (или) уполномоченных органах в соответствующих сферах не менее 5 лет.

 

Не может принимать участие в конкурсе лицо:

1) моложе двадцати пяти лет;

2) ранее совершившее коррупционное правонарушение;

3) имеющее непогашенную или неснятую судимость;

4) состоявшее на учете в медицинских специальных учреждениях;

5) иные случаи, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.

 Лицо, претендующее на участие в конкурсе, представляет следующие документы: 

1) заявление в установленной форме;

2) копия документа, удостоверяющего личность участника конкурса;

3) послужной список участника конкурса с цветной фотографией размером 3х4 в установленной форме;

4) копии документов об образовании и приложений к ним с представлением оригиналов для сверки;

5) копия документа, подтверждающего трудовую деятельность, удостоверенная кадровой службой по месту (действующему либо последнему) работы;

6) медицинская справка о состоянии здоровья (врачебное профессионально-консультативное заключение) по форме № 075/у;

7) справка с психоневрологической организации, выданная не более чем за один год до дня представления документов, в соответствии с законодательством о государственных услугах;

8) справка с наркологической организации, выданная не более чем за один год до дня представления документов в соответствии с законодательством о государственных услугах;

9) документ, подтверждающий отсутствие запрета на занятие должности в соответствии с уголовным законодательством.

 

Прием документов для участия в конкурсе проводится в течение 20 (двадцати) календарных дней со дня опубликования объявления.  

Документы принимаются с 13 февраля по 4 марта 2023 года (включительно).  

Проведение конкурса может осуществляться с привлечением рекрутинговой компании, имеющей опыт не менее 5 лет в сфере подбора кандидатов на руководящие позиции, в том числе в системе высшего и послевузовского образования. Рекрутинговая компания должна руководствоваться утвержденными Советом директоров требованиями к кандидатам и не отклонять заявки для рассмотрения на заседании Совета директоров.

Дата и место проведения конкурса будут сообщены дополнительноВышеуказанные документы необходимо представить в установленные сроки Корпоративному секретарю Совета директоров НАО «Казахский национальный университет имени аль-Фараби». Адрес: 050040, город Алматы, пр. аль-Фараби, 71. Здание Ректората, каб. 13-09, телефон: +7701-801-86-88. 

 

Дополнительные требования к участникам конкурса 

  

Компетенции:   

- стратегическое и аналитическое мышление;

- трансформационное лидерство;

- управление изменениями;

- креативность и решение комплексных задач;

- выстраивание взаимовыгодного партнерства;

- ориентация на результат.

 

 1. Член Правления-проректор по научно-инновационной деятельности

 

Уважаемый соискатель!

Благодарим Вас за проявленный интерес! Приглашаем Вас принять участие в конкурсе и надеемся на совместный вклад в развитие науки и образования. Мы верим, что залогом успеха являются компетентные руководители и сотрудники, разделяющие миссию и ценности университета.

 

Порядок отбора и назначения.pdf

Заявление.docx

Послужной список.docx