Открытая лекция на тему: «Юрист-консультант. Кто это и с чем его едят»?

19.02.2024

Просмотров: 106

19 февраля 2024 года на факультете международных отношений КазНУ им. аль-Фараби прошла открытая лекция на тему «Юрист-консультант. Кто это и с чем его едят»? Лекцию прочитал специально приглашенный гость Тулеу Сергазы, младший юрист юридической фирмы «SIGNUM», выпускник факультета международного права Казахского национального университета имени аль-Фараби.

В ходе лекции Тулеу Сергазы подробно рассказал о своих студенческих воспоминаниях, о моменте поступления на работу в юридическую фирму «SIGNUM», о своих первых проектах и способах их решения. Лектор также обратился к необходимости выбора профессионального направления после окончания университета, о государственной службе, корпоративной службе (In-house) и консалтинге, а также рассказал о преимуществах и сложностях каждого направления.

Тулеу Сергазы подчеркнул перед студентами необходимость тщательного изучения таких предметов, как «Гражданское право», «Гражданское процессуальное право», «Теория государства и права» в ходе учебного процесса, их практическую значимость и повседневное использование в процессе своей деятельности.

Тулеу Сергазы рассказал свой путь поиска работы после окончания университета и проконсультировал, на каких сайтах искать работу, в какие юридические компании обращаться, особенности написания резюме. Также лектор дал информацию о профессиональных навыках, на которые необходимо обратить внимание кандидату в процессе трудоустройства.

Студенты юристы-международники 2-3 курсов факультета международных отношений, принявшие участие в лекции, задали лектору свои вопросы и получили информацию о возможностях стажировки в юридической фирме “SIGNUM”.

В конце лекции руководство кафедры международного права имени аль-Фараби поблагодарило Тулеу Сергази и пожелало ему творческих успехов.