новости

Алтухова Арина – бронзовый призер Чемпионата Азии по пулевой стрельбе.

11.11.2022

Алтухова Арина – бронзовый призер Чемпионата Азии по пулевой стрельбе.

11 ноября 2022 года в г. Тэгу (Южная Корея) прошел Чемпионат Азии по пулевой стрельбе. На этих соревнованиях студентка 2 курса по специальности  «Физическая культура и спорт» Алтухова Арина стала бронзовым призером

Подробнее >>

Малиновский Константин – бронзовый призер Чемпионата Азии по пулевой стрельбе.

11.11.2022

Малиновский Константин – бронзовый призер Чемпионата Азии по пулевой стрельбе.

11 ноября 2022 года в г.Тэгу (Южная Корея) прошел Чемпионат Азии по пулевой стрельбе. На этих соревнованиях магистрант 2 курса по специальности «Физическая культура и спорт» Малиновский Константин стал бронзовым призером.

Подробнее >>

Маулитканов Мерей – бпонзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе.

06.11.2022

Маулитканов Мерей – бпонзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе.

6 ноября 2022 года в г.Таллин (Эстония) прошел международный турнир, посвященный памяти эстонского борца Кристиан Палусалу. На этих соревнованиях студент 3 курса по специальности «Физическая культура и спорт» Маулиьханов Мерей в весовой категории 72 кг стал обладателем бронзового медали

Подробнее >>

Кураторский час «25 қазан – Қазақстан күні, Ұлт күні»

26.10.2022

В честь празднования Дня Республики Казахстана 26 октября 2022 года на кафедре физического воспитания и спорта был проведен открытый кураторский час учебной группой казахского отделения, 3 курса, специальность физическая культура и спорт, куратор-эдвайзер Жумашев Д.С. на тему «25 қазан – Қазақстан күні, Ұлт күні», в формате презентации.

Подробнее >>

Кураторский час «25 қазан – Республика күні»

26.10.2022

В честь празднования Дня Республики Казахстана 26 октября 2022 года на кафедре физического воспитания и спорта был проведен открытый кураторский час учебной группой казахского отделения, 4 курса, специальность физическая культура и спорт, куратор-эдвайзер Саймасаев У.А. на тему «25 қазан – Республика күні», в формате презентации и выступления студентов.

Подробнее >>

Асыл Айтақын – бронзовый призер Чемпионата Мира по вольной борьбе до 23 лет.

24.10.2022

Асыл Айтақын – бронзовый призер Чемпионата Мира по вольной борьбе до 23 лет.

24 октября 2022 года в г. Понтеведра (Испания) прошел Чемпионат Мира по вольной борьбе до 23 лет.  На этих соревнованиях студент 3 курса (сокр.,) по специальности «Физическая культура и спорт» Айтақын Асыл стал бронзовыми призером, который выступал в весовой категории до 61 кг, в поединке за "бронзу" был сильнее представителя Грузии – Рамаза Турманидзе

Подробнее >>

Встреча профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и студентов кафедры физического воспитания и спорта с зарубежными учеными из Литвы и Японии

13.10.2022

13 октября 2022 года состоялась онлайн-встреча профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и студентов кафедры физического воспитания и спорта с зарубежными учеными из Литвы Казис Милашюс – доктор биологических наук, профессор Университет Витаутас Магнуса и из Японии Сакурай Томонобу - PhD, профессор из Университета Тоин. Визитинг-профессора привлечены в образовательный процесс кафедры для чтения лекций и семинаров магистрантам и докторантам, а также для развития партнерских отношении и освоения передовых технологии и инновационных методик зарубежных стран.

Подробнее >>

Кураторский час «Всемирные игры кочевников»

12.10.2022

12 октября 2022 года на кафедре физического воспитания и спорта был проведен открытый кураторский час учебной группой русского отделения, 4 курса, специальность ФКС, куратор-эдвайзер Мартыненко И.И. на тему «Всемирные игры кочевников», в формате презентации и видеороликов.

Подробнее >>

Семинар-тренинг по улучшению индикаторов QS

04.10.2022

4 октября 2022 года прошел семинар-тренинг с участием Регионального директора QS Сергеем Владимировичем Христолюбовым. Были обсуждены вопросы глобальной конкурентоспособности университета и коллаборации с ведущими зарубежными вузами. Так же были организованы 6 mix фокус-группы по улучшению индикаторов QS. Преподаватели в работе фокус групп делились своим мнением в дискуссиях между собой и определяли пути улучшения показателей по направлению поставленной задачи.

Подробнее >>